Resultados de la 29ª Jornada y Play Off de ascenso a primera categoría 14-05-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados, Sin categoría

Primera Categoría Preferente

CD Chamelo de Tegueste   6=6 Cofradia de Pescadores Pto. Guimar
Salud Mc Santos   8=4 CD Buen Paso Bodegón El Pariente
AA VV Airam del Coromoto    = CD San Matías Toscal
CD Virgen de Begoña   5=7 Tabaiba de Adeje
CD Granaderas Desguaces Insulares   6=6 Círculo de Amistad XII   de Enero
Bar Sueño Azul de Playa San Juan   7=5 CD Náutico de Tejina
Centro Icodense   6=6 CD Valle de Guerra Némesis
CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana   5=7 CD Casino de Arona

Primera Categoría

Unión Deportiva La Esperanza   7=5 CD Hermanos Cairós de Guamasa
CD Casino Realejos   4=8 CD San Blas de Candelaria
Centro Cultural Tamaragua   2=10 CD Tacoronte Las Lajas
ACD  Isla Baja Macarvi   6=6 AD Restaurante Gran Tarajal
CD Unión San Felipe El Tejar   4=8 AA VV Los Campitos
AA VV Campo Verde La Ferruja   5=7 CD Chinyebilma
CD Sobradillo Clínica Dental Darias   9=3 CD Valle Taoro Las Dehesas
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   = Descansa

Play Off de Ascenso a Primera Categoría 

CD Ahorcar la Doble  6=6 CD El Lamero Roquegara
CD Taburco  8=4 CD Unión Punta Brava

 

Resultados 19ª Jornada 20-02-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Sin categoría

Primera Categoría Preferente

CD Cofradía de Pescadores Puertito de Guimar   7=5 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
Centro Icodense   9=3 CD Granaderas Desguaces Insulares
CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana   8=4 CD Virgen de Begoña
CD Casino de Arona  10=2 AA VV Airam del Coromoto
CD Valle de Guerra Némesis   7=5 Salud Mac Santos
CD Náutico de Tejina   5=7 CD Chamelo de Tegueste
Círculo de Amistad XII de Enero   4=8 CD Buen Paso Bodegón El Pariente
Tabaiba de Adeje   4=8 CD San Matías Toscal

Primera Categoría 

CD Gumasa Rest. Hnos. Cairós   3=9 AA VV Los Campitos
AA VV Campo Verde La Ferruja   7=5 CD Isla Baja Macarvi
CD Sobradillo Clínica Dental Darias   = Descansa
CD Sociedad Valle Taoro Las Dehesas   5=7 Centro Cultural Tamaragua
CD Unión San Felipe El Tejar   9=7 Unión Deportiva La Esperanza
CD Chinyebilma   8=4 CD Casino Realejos
 CD Restaurante Gran Tarajal   5=7 CD San Blas de Candelaria
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   3=9 CD Tacoronte Las Lajas

Segunda Categoría Zona Metropolitana y zona sur

CD Llano del Moro Construcciones Ático   4=8 CD El Cuadrito
Club de Tenis Tenerife   7=5 CD Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje
CD jose Valeriano   3=9 CD Ron Guajiro (Club Náutico de Tejina)
 CD Bellavista de Taco   5=7 CD Evencio Barbuzano de Valle Guerra
CD Camarilla de Candelaria   5=7 Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumin
CD Constancia Cepsa Valle de  San Lorenzo   6=6 Centro Ciudadanos Bomba H
 CD Las Cancelas   3=9 CD El Chijo Ferreteria Castro Delgado

Segunda Categoría Zona Norte

CD El Lamero Roquegara   8=4 SRD y Cultural Tagoro
AD Dominó Silense   9=3 CD Garrafina de Puerto de la Cruz
CD Orotava Liceo Taoro   5=7 CD Medianías
AA VV El Pino de Buen Paso   6=6 CD Ahorcar la Doble
CD Tacoronte Plaza del Cristo Onimod   9=3 A D La Unión
CD La Fajana   3=9 CD Taburco
CD Unión Punta Brava   7=5 CD Icod El Alto Las Llarenas

Clasificación 28ª Jornada 09-05-2014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Clasificación, Sin categoría

 

Categoría preferente

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Centro Icodense3022442231378648
2Bar Sueño Azul de Playa San Juan3017582061545239
3Asociación de Vecinos Buen Paso3018391931672639
4Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares3017492021584438
5Tabaiba Adeje30164101961643236
6Club de Dominó Casino de Arona30163111931573635
7Club de Dominó Valle de Guerra Némesis3013512173182-931
8Club de Dominó Amigos de Tegueste3011712168192-2429
9Salud Asesoría Pablo Rodríguez3012414183177628
10Club de Dominó San Matías Toscal3011613174186-1228
11Club Náutico de Tejina3010614169191-2226
12Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana3010614160200-4026
13Club de Dominó Isla Baja Macarvi307914167193-2623
14San Cristóbal BP307617162198-3620
15Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal306816156204-4820
16Casa de Venezuela Orinoco306222145210-6514

Primera categoría

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar3019652161447244
2Club de Dominó Vírgen de Begoña3015691931672636
3Círculo de Amistad XII de Enero30164101891662336
4Asociación de Vecinos Airam del Coromoto3015411179181-234
5Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias3013710181179233
6Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria30135121871731431
7Club de Dominó Chinyebilma30135121861741231
8Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas2911810178170830
9Centro Cultural Tamaragua30101010178182-430
10Club de Dominó Casino Realejos3012612177183-630
11Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja3011613179181-228
12Asociación de Vecinos Los Campitos3010713178182-427
13Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina)3010614171189-1826
14Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona309714177183-625
15Llano del Moro Construcciones Ático309516155205-5023
16Sociedad Bomba H294619139204-6514

Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Tenistesa2617631821305240
2Unión Deportiva La Esperanza2616371761364035
3Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós2614661711413034
4Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria2612591661462029
5Club de Dominó La Farola del Mar2611510157155227
6Club de Dominó Casa José Punta Larga2611510153159-627
7Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje26989152160-826
8Club de Tenis Tenerife268810155157-224
9Asociación Dominó Armeñime269611148164-1624
10Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo268711156156023
11Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín268414143169-2620
12Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra267514140172-3219
13Club de Dominó Bellavista de Taco266614145165-2018
14Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado265813138172-3418

Segunda categoría – Zona Norte

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar2617541891236639
2Club de Dominó Tacoronte Las Lajas2614661841285634
3Club de Dominó Medianías2614661711413034
4Asociación Deportiva Dominó Silense2612951701422833
5Club Deportivo El Lamero Roquegara2612771681442431
6Asociación de Dominó La Unión2615110150162-1231
7Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos2613491691432630
8Club de Dominó Buenavista Cardón269710159153625
9Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas26899152160-825
10Sociedad Tagoro Tema Canarias266911142170-2821
11Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso265912146166-2019
12Tacoronte Plaza del Cristo Onimod266614140172-3218
13Club de Dominó Unión Punta Brava263716132180-4813
14Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos262717112200-8811

Resultados 28ª Jornada 09-05-2015

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados, Sin categoría

Resultados de la Categoría preferente

EncuentroPtos.
Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal - Salud Asesoría Pablo Rodríguez4 - 8
Asociación de Vecinos Buen Paso - San Cristóbal BP2 - 10
Centro Icodense - Tabaiba Adeje8 - 4
Club de Dominó Casino de Arona - Casa de Venezuela Orinoco7 - 0
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares - Club Náutico de Tejina9 - 3
Club de Dominó Isla Baja Macarvi - Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana5 - 7
Club de Dominó San Matías Toscal - Bar Sueño Azul de Playa San Juan7 - 5
Club de Dominó Valle de Guerra Némesis - Club de Dominó Amigos de Tegueste7 - 5

Resultados de la Primera categoría

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto - Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja9 - 3
Centro Cultural Tamaragua - Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria8 - 4
Círculo de Amistad XII de Enero - Sociedad Bomba H7 - 0
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar - Asociación de Vecinos Los Campitos6 - 6
Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina) - Club de Dominó Casino Realejos7 - 5
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias - Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona9 - 3
Club de Dominó Vírgen de Begoña - Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas7 - 5
Llano del Moro Construcciones Ático - Club de Dominó Chinyebilma5 - 7

Resultados de la Segunda categoría – Zona Norte

EncuentroPtos.
Asociación de Dominó La Unión - Club de Dominó Buenavista Cardón7 - 5
Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas - Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos8 - 4
Club de Dominó Tacoronte Las Lajas - Tacoronte Plaza del Cristo Onimod10 - 2
Club de Dominó Unión Punta Brava - Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar6 - 6
Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos - Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso8 - 4
Club Deportivo El Lamero Roquegara - Club de Dominó Medianías7 - 5
Sociedad Tagoro Tema Canarias - Asociación Deportiva Dominó Silense5 - 7

Resultados de la Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

EncuentroPtos.
Club de Dominó Casa José Punta Larga - Asociación Dominó Armeñime7 - 5
Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo - Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín10 - 2
Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado - Unión Deportiva La Esperanza3 - 9
Club de Dominó La Farola del Mar - Club de Dominó Bellavista de Taco7 - 5
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje - Club de Dominó Tenistesa7 - 5
Club de Tenis Tenerife - Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra6 - 6
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria - Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós6 - 6

Clasificación 8ª Jornada 22-11-2014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Clasificación, Noticias, Sin categoría

 

Categoría preferente

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Centro Icodense3022442231378648
2Bar Sueño Azul de Playa San Juan3017582061545239
3Asociación de Vecinos Buen Paso3018391931672639
4Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares3017492021584438
5Tabaiba Adeje30164101961643236
6Club de Dominó Casino de Arona30163111931573635
7Club de Dominó Valle de Guerra Némesis3013512173182-931
8Club de Dominó Amigos de Tegueste3011712168192-2429
9Salud Asesoría Pablo Rodríguez3012414183177628
10Club de Dominó San Matías Toscal3011613174186-1228
11Club Náutico de Tejina3010614169191-2226
12Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana3010614160200-4026
13Club de Dominó Isla Baja Macarvi307914167193-2623
14San Cristóbal BP307617162198-3620
15Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal306816156204-4820
16Casa de Venezuela Orinoco306222145210-6514

Primera categoría

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar3019652161447244
2Club de Dominó Vírgen de Begoña3015691931672636
3Círculo de Amistad XII de Enero30164101891662336
4Asociación de Vecinos Airam del Coromoto3015411179181-234
5Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias3013710181179233
6Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria30135121871731431
7Club de Dominó Chinyebilma30135121861741231
8Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas2911810178170830
9Centro Cultural Tamaragua30101010178182-430
10Club de Dominó Casino Realejos3012612177183-630
11Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja3011613179181-228
12Asociación de Vecinos Los Campitos3010713178182-427
13Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina)3010614171189-1826
14Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona309714177183-625
15Llano del Moro Construcciones Ático309516155205-5023
16Sociedad Bomba H294619139204-6514

Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Tenistesa2617631821305240
2Unión Deportiva La Esperanza2616371761364035
3Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós2614661711413034
4Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria2612591661462029
5Club de Dominó La Farola del Mar2611510157155227
6Club de Dominó Casa José Punta Larga2611510153159-627
7Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje26989152160-826
8Club de Tenis Tenerife268810155157-224
9Asociación Dominó Armeñime269611148164-1624
10Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo268711156156023
11Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín268414143169-2620
12Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra267514140172-3219
13Club de Dominó Bellavista de Taco266614145165-2018
14Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado265813138172-3418

Segunda categoría – Zona Norte

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar2617541891236639
2Club de Dominó Tacoronte Las Lajas2614661841285634
3Club de Dominó Medianías2614661711413034
4Asociación Deportiva Dominó Silense2612951701422833
5Club Deportivo El Lamero Roquegara2612771681442431
6Asociación de Dominó La Unión2615110150162-1231
7Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos2613491691432630
8Club de Dominó Buenavista Cardón269710159153625
9Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas26899152160-825
10Sociedad Tagoro Tema Canarias266911142170-2821
11Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso265912146166-2019
12Tacoronte Plaza del Cristo Onimod266614140172-3218
13Club de Dominó Unión Punta Brava263716132180-4813
14Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos262717112200-8811