Resultados 8ª Jornada 22-11-2014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados, Sin categoría

Resultados de la Categoría preferente

EncuentroPtos.
Bar Sueño Azul de Playa San Juan - Club Náutico de Tejina7 - 5
Centro Icodense - Club de Dominó Casino de Arona7 - 5
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana - Club de Dominó Amigos de Tegueste6 - 6
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares - Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal6 - 6
Club de Dominó Isla Baja Macarvi - San Cristóbal BP6 - 6
Club de Dominó San Matías Toscal - Salud Asesoría Pablo Rodríguez4 - 8
Club de Dominó Valle de Guerra Némesis - Asociación de Vecinos Buen Paso4 - 8
Tabaiba Adeje - Casa de Venezuela Orinoco8 - 4

Resultados de la Primera categoría

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto - Centro Cultural Tamaragua7 - 5
Asociación de Vecinos Los Campitos - Club de Dominó Casino Realejos5 - 7
Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona - Sociedad Bomba H6 - 6
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar - Club de Dominó Chinyebilma5 - 7
Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina) - Llano del Moro Construcciones Ático5 - 7
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias - Círculo de Amistad XII de Enero7 - 5
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas - Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja6 - 6
Club de Dominó Vírgen de Begoña - Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria6 - 6

Resultados de la Segunda categoría – Zona Norte

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso - Asociación de Dominó La Unión5 - 7
Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas - Club de Dominó Buenavista Cardón6 - 6
Club de Dominó Medianías - Tacoronte Plaza del Cristo Onimod5 - 7
Club de Dominó Unión Punta Brava - Club de Dominó Tacoronte Las Lajas3 - 9
Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos - Sociedad Tagoro Tema Canarias5 - 7
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos - Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar3 - 9
Club Deportivo El Lamero Roquegara - Asociación Deportiva Dominó Silense9 - 3

Resultados de la Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

EncuentroPtos.
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria - Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín8 - 4
Asociación Dominó Armeñime - Unión Deportiva La Esperanza5 - 7
Club de Dominó Casa José Punta Larga - Club de Dominó Bellavista de Taco7 - 5
Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado - Club de Tenis Tenerife6 - 6
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós - Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra6 - 6
Club de Dominó Tenistesa - Club de Dominó La Farola del Mar4 - 8
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje - Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo7 - 5

Resultados 6ª Jornada 08-112014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados, Sin categoría

Resultados de la Categoría preferente

EncuentroPtos.
Bar Sueño Azul de Playa San Juan - San Cristóbal BP5 - 7
Centro Icodense - Asociación de Vecinos Buen Paso4 - 8
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana - Salud Asesoría Pablo Rodríguez6 - 6
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares - Club de Dominó Valle de Guerra Némesis7 - 5
Club de Dominó Isla Baja Macarvi - Club de Dominó Casino de Arona2 - 10
Club de Dominó San Matías Toscal - Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal8 - 4
Club Náutico de Tejina - Casa de Venezuela Orinoco4 - 8
Tabaiba Adeje - Club de Dominó Amigos de Tegueste9 - 3

Resultados de la Primera categoría

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto - Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina)7 - 5
Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja - Sociedad Bomba H5 - 7
Asociación de Vecinos Los Campitos - Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria8 - 4
Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona - Club de Dominó Casino Realejos8 - 4
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar - Círculo de Amistad XII de Enero5 - 7
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias - Llano del Moro Construcciones Ático5 - 7
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas - Club de Dominó Chinyebilma6 - 6
Club de Dominó Vírgen de Begoña - Centro Cultural Tamaragua6 - 6

Resultados de la Segunda categoría – Zona Norte

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso - Tacoronte Plaza del Cristo Onimod8 - 4
Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas - Club de Dominó Tacoronte Las Lajas8 - 4
Club de Dominó Medianías - Club de Dominó Buenavista Cardón8 - 4
Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos - Club de Dominó Unión Punta Brava8 - 4
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos - Asociación Deportiva Dominó Silense6 - 6
Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar - Asociación de Dominó La Unión9 - 3
Club Deportivo El Lamero Roquegara - Sociedad Tagoro Tema Canarias7 - 5

Resultados de la Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

EncuentroPtos.
Asociación Dominó Armeñime - Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín5 - 7
Club de Dominó Casa José Punta Larga - Club de Tenis Tenerife3 - 9
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós - Club de Dominó Bellavista de Taco3 - 9
Club de Dominó Tenistesa - Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra7 - 5
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje - Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado10 - 2
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria - Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo6 - 6
Unión Deportiva La Esperanza - Club de Dominó La Farola del Mar7 - 5

Campeonato de España por Parejas

Escrito por doble6domino el . Posteado en Fotos, Noticias, Sin categoría, Torneos, Uncategorized

La Federación Insular Tinerfeña de Dominó consigue el Campeonato de España

Honorio León Martín y Francisco Salamanca Soto (Honorio y Paco) se acaban de proclamar campeones de España de Dominó. El Campeonato que se celebró en Madrid durante los días 1 y 2 de noviembre fue un éxito para la Federación de Tenerife que además logró el subcampeonato con la pareja de Haroldo y Marcelino. Felicidades a los Campeones y Subcampeones.
Honorio León y Francisco Salamanca

Honorio León y Francisco Salamanca

 

Clasificación 5ª Jornada 25-10-2014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Clasificación, Noticias, Sin categoría, Uncategorized

Haciendo clic en el siguiente enlace podrás descargar los resultados y clasificaciones después de la disputa de la  5ª Jornada

Resultados y Clasificaciones 5ª Jornada Temporadas. T 2014-2015. J5

 

Categoría preferente

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Centro Icodense3022442231378648
2Bar Sueño Azul de Playa San Juan3017582061545239
3Asociación de Vecinos Buen Paso3018391931672639
4Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares3017492021584438
5Tabaiba Adeje30164101961643236
6Club de Dominó Casino de Arona30163111931573635
7Club de Dominó Valle de Guerra Némesis3013512173182-931
8Club de Dominó Amigos de Tegueste3011712168192-2429
9Salud Asesoría Pablo Rodríguez3012414183177628
10Club de Dominó San Matías Toscal3011613174186-1228
11Club Náutico de Tejina3010614169191-2226
12Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana3010614160200-4026
13Club de Dominó Isla Baja Macarvi307914167193-2623
14San Cristóbal BP307617162198-3620
15Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal306816156204-4820
16Casa de Venezuela Orinoco306222145210-6514

Primera categoría

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar3019652161447244
2Club de Dominó Vírgen de Begoña3015691931672636
3Círculo de Amistad XII de Enero30164101891662336
4Asociación de Vecinos Airam del Coromoto3015411179181-234
5Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias3013710181179233
6Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria30135121871731431
7Club de Dominó Chinyebilma30135121861741231
8Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas2911810178170830
9Centro Cultural Tamaragua30101010178182-430
10Club de Dominó Casino Realejos3012612177183-630
11Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja3011613179181-228
12Asociación de Vecinos Los Campitos3010713178182-427
13Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina)3010614171189-1826
14Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona309714177183-625
15Llano del Moro Construcciones Ático309516155205-5023
16Sociedad Bomba H294619139204-6514

Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Tenistesa2617631821305240
2Unión Deportiva La Esperanza2616371761364035
3Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós2614661711413034
4Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria2612591661462029
5Club de Dominó La Farola del Mar2611510157155227
6Club de Dominó Casa José Punta Larga2611510153159-627
7Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje26989152160-826
8Club de Tenis Tenerife268810155157-224
9Asociación Dominó Armeñime269611148164-1624
10Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo268711156156023
11Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín268414143169-2620
12Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra267514140172-3219
13Club de Dominó Bellavista de Taco266614145165-2018
14Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado265813138172-3418

Segunda categoría – Zona Norte

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar2617541891236639
2Club de Dominó Tacoronte Las Lajas2614661841285634
3Club de Dominó Medianías2614661711413034
4Asociación Deportiva Dominó Silense2612951701422833
5Club Deportivo El Lamero Roquegara2612771681442431
6Asociación de Dominó La Unión2615110150162-1231
7Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos2613491691432630
8Club de Dominó Buenavista Cardón269710159153625
9Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas26899152160-825
10Sociedad Tagoro Tema Canarias266911142170-2821
11Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso265912146166-2019
12Tacoronte Plaza del Cristo Onimod266614140172-3218
13Club de Dominó Unión Punta Brava263716132180-4813
14Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos262717112200-8811

Resultados 4ª Jornada 18-10-2014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados, Sin categoría

Haciendo clic en el siguiente enlace podrás descargar los resultados y clasificaciones de la 4ª jornada en formato PDF.

Resultados y Clasificaciones Temporada 2014-2015 Jornada 4 Carmelo Méndez

Resultados de la Categoría preferente

EncuentroPtos.
Bar Sueño Azul de Playa San Juan - Club de Dominó Casino de Arona7 - 5
Centro Icodense - Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares9 - 3
Club de Dominó Amigos de Tegueste - Casa de Venezuela Orinoco8 - 4
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana - Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal6 - 6
Club de Dominó Isla Baja Macarvi - Asociación de Vecinos Buen Paso5 - 7
Club de Dominó San Matías Toscal - Club de Dominó Valle de Guerra Némesis4 - 8
Club Náutico de Tejina - San Cristóbal BP7 - 5
Tabaiba Adeje - Salud Asesoría Pablo Rodríguez10 - 2

Resultados de la Primera categoría

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja - Club de Dominó Chinyebilma7 - 5
Asociación de Vecinos Los Campitos - Centro Cultural Tamaragua5 - 7
Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona - Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria5 - 7
Club de Dominó Casino Realejos - Sociedad Bomba H7 - 5
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar - Llano del Moro Construcciones Ático9 - 3
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias - Asociación de Vecinos Airam del Coromoto7 - 5
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas - Círculo de Amistad XII de Enero5 - 7
Club de Dominó Vírgen de Begoña - Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina)6 - 6

Resultados de la Segunda categoría – Zona Norte

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso - Club de Dominó Buenavista Cardón5 - 7
Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas - Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos4 - 8
Club de Dominó Medianías - Club de Dominó Tacoronte Las Lajas2 - 10
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos - Sociedad Tagoro Tema Canarias6 - 6
Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar - Asociación Deportiva Dominó Silense6 - 6
Club Deportivo El Lamero Roquegara - Club de Dominó Unión Punta Brava8 - 4
Tacoronte Plaza del Cristo Onimod - Asociación de Dominó La Unión3 - 9

Resultados de la Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

EncuentroPtos.
Asociación Dominó Armeñime - Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo2 - 10
Club de Dominó Casa José Punta Larga - Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje6 - 6
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós - Club de Tenis Tenerife8 - 4
Club de Dominó Tenistesa - Club de Dominó Bellavista de Taco7 - 5
Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra - Club de Dominó La Farola del Mar5 - 7
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria - Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado6 - 6
Unión Deportiva La Esperanza - Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín9 - 3

Clasificación 4ª Jornada 18-10-2014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Clasificación, Noticias, Sin categoría

 

Categoría preferente

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Centro Icodense3022442231378648
2Bar Sueño Azul de Playa San Juan3017582061545239
3Asociación de Vecinos Buen Paso3018391931672639
4Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares3017492021584438
5Tabaiba Adeje30164101961643236
6Club de Dominó Casino de Arona30163111931573635
7Club de Dominó Valle de Guerra Némesis3013512173182-931
8Club de Dominó Amigos de Tegueste3011712168192-2429
9Salud Asesoría Pablo Rodríguez3012414183177628
10Club de Dominó San Matías Toscal3011613174186-1228
11Club Náutico de Tejina3010614169191-2226
12Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana3010614160200-4026
13Club de Dominó Isla Baja Macarvi307914167193-2623
14San Cristóbal BP307617162198-3620
15Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal306816156204-4820
16Casa de Venezuela Orinoco306222145210-6514

Primera categoría

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar3019652161447244
2Club de Dominó Vírgen de Begoña3015691931672636
3Círculo de Amistad XII de Enero30164101891662336
4Asociación de Vecinos Airam del Coromoto3015411179181-234
5Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias3013710181179233
6Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria30135121871731431
7Club de Dominó Chinyebilma30135121861741231
8Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas2911810178170830
9Centro Cultural Tamaragua30101010178182-430
10Club de Dominó Casino Realejos3012612177183-630
11Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja3011613179181-228
12Asociación de Vecinos Los Campitos3010713178182-427
13Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina)3010614171189-1826
14Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona309714177183-625
15Llano del Moro Construcciones Ático309516155205-5023
16Sociedad Bomba H294619139204-6514

Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Tenistesa2617631821305240
2Unión Deportiva La Esperanza2616371761364035
3Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós2614661711413034
4Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria2612591661462029
5Club de Dominó La Farola del Mar2611510157155227
6Club de Dominó Casa José Punta Larga2611510153159-627
7Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje26989152160-826
8Club de Tenis Tenerife268810155157-224
9Asociación Dominó Armeñime269611148164-1624
10Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo268711156156023
11Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín268414143169-2620
12Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra267514140172-3219
13Club de Dominó Bellavista de Taco266614145165-2018
14Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado265813138172-3418

Segunda categoría – Zona Norte

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar2617541891236639
2Club de Dominó Tacoronte Las Lajas2614661841285634
3Club de Dominó Medianías2614661711413034
4Asociación Deportiva Dominó Silense2612951701422833
5Club Deportivo El Lamero Roquegara2612771681442431
6Asociación de Dominó La Unión2615110150162-1231
7Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos2613491691432630
8Club de Dominó Buenavista Cardón269710159153625
9Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas26899152160-825
10Sociedad Tagoro Tema Canarias266911142170-2821
11Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso265912146166-2019
12Tacoronte Plaza del Cristo Onimod266614140172-3218
13Club de Dominó Unión Punta Brava263716132180-4813
14Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos262717112200-8811