Resultados Jornada 6. 9-11-2013

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

  Categoría Preferente

Club de Dominó Casino de Arona   9-3 Asociación de Vecinos Los Campitos
Valle de Guerra Némesis   5-7 Tabaiba Adeje
C.D. Granaderas Desguaces Insulares 11-1 San Cristóbal B. P.
Centro Icodense   6-6 Salud Santiago Apóstol
Club de Dominó Toscal San Maías   4-8 Asociación de Vecinos Buen Paso
Bar Sueño Azul de Playa San Juan  4-8 Casa de Venezuela Orinoco
Sociedad Bomba H   5-7 Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz
Club de Dominó Isla Baja Macarvi  5-7 Club de Dominó Casino Realejos.

Primera Categoría

Bar Gran Tarajal Los Pinos  5-7 Club de Dominó Buenavista Cardón
C.D. Sobradillo Clínica Dental Darias  8-4 Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar
Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo   5-7 Club de Dominó Chinyebilma
Club de Dominó Bar Unión La Paz   2-10 C.D. Ron Guajiro Club Náutico de Tejina
Club Náutico de Tejina   4-8 Asociación de Vecinos Airam del Coromoto
Unión Deportiva La Esperanza   2-10 Club de Dominó San Blas de Candelaria
Club de Dominó Amigos de Tegueste   9-3 Asociación Orotava Suministros Corona.
C.D. Tamaragua Ferretería Sánchez  5-7 Círculo de Amistad XII de Enero

Segunda Categoría A

C.D. Sociedad Valle Taoro Las Dehesas 6-6 Casino de Güímar Viña las Cañas
 Agrupación Realejos Toscal Longuera   4-8 C.C. El Chijo Ferretería Castro Delgado
AA VV Campo Verde La Ferruja   5-7 Llano del Moro Construcciones Ático
Club Dominó Icod el Alto Las LLaneras   4-8 Club de Dominó Unión San Felipe El Tejar
Club de Dominó El Roque de Garachico.   10-2 Asociación Dominó Armeñime
Asociación Deportiva Dominó Silense   6-6 C.D.Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje
Tacoronte Las Lajas  6-6 Club de Dominó Bellavista de Taco
Tacoronte Plaza del Cisto Onimod  8-4 C.D. Chencho Barbuzano de Valle Guerra.

Segunda Categoría B

C. D. Guamasa Rest. Hermanos Cairós.   9-3 Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso   – Club de Dominó La Farola del Mar
Club  de Dominó Camarilla Candelaria   8-4 Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas
U. C. R. Carmen Zumín.   7-5 Asociación de Dominó La Unión
Sociedad Tagoro  7-5 Club de Dominó Santa Cruz

Resultados pendientes

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados, Uncategorized

Categoría Preferente

                              Sociedad Centro Icodense 9=3 Casa de Venezuela Orinoco

Segunda Categoría A

                    Club de Domino Centro Cultural El Chijo 2 =10 Sociedad Valle Taoro Las Dehesas

Segunda Categoría B

Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín 5=7 AA VV El Pino de Buen Paso

Resultados Jornada 5. 26-10-2013

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

Categoría Preferente

Tabaiba Adeje   4=8 Club de Dominó Casino de Arona
San Cristóbal B. P.   9=3 Valle de Guerra Némesis
Salud Santiago Apóstol   4=8 C.D. Granaderas Desguaces Insulares
Asociación de Vecinos Buen Paso   5=7 Centro Icodense
Casa de Venezuela Orinoco   7=5 Club de Dominó Toscal San Maías
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz   5=7 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
Club de Dominó Casino Realejos.   7=5 Sociedad Bomba H
Asociación de Vecinos Los Campitos   5=7 Club de Dominó Isla Baja Macarvi

Primera Categoría

Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar   7=5 Bar Gran Tarajal Los Pinos
Club de Dominó Chinyebilma   6=6 CD Sobradillo Clínica Dental Darias
Club de Dominó Ron Guajiro Club Náutico de Tejina   9=3 Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto   6=6 Club de Dominó Bar Unión La Paz
Club de Dominó San Blas de Candelaria   8=4 Club Náutico de Tejina
Asociación Orotava Suministros Corona.   7=5 Unión Deportiva La Esperanza
Círculo de Amistad XII de Enero   7=5 Club de Dominó Amigos de Tegueste
Club de Dominó Buenavista Cardón   5=7 C.D Tamaragua Ferretería Sánchez

Segunda Categoría A

CC El Chijo Ferretería Castro Delgado   = CD Sociedad Valle Taoro Las Dehesas
Llano del Moro Construcciones Ático   3=9 Zurich Seguros Agrupación Realejos
Club de Dominó Unión San Felipe El Tejar   7=5 AA VV Campo Verde La Ferruja
Asociación Dominó Armeñime   5=7 C.D. Icod el Alto Las LLaneras
CD Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje   6=6 Club de Dominó El Roque de Garachico.
Club de Dominó Bellavista de Taco   6=6 Asociación Deportiva Dominó Silense
Club de Dominó Bar Chencho.   7=5 Tacoronte Las Lajas
Casino de Güímar   5=7 Tacoronte Plaza del Cisto Onimod

Segunda Categoría B

Club de Dominó La Farola del Mar   6=6 CD Guamasa Restaurante Hernos. Cairós.
Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas   5=7 Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso
Asociación de Dominó La Unión   7=5 CD de Dominó Camarilla Candelaria
Club de Dominó Santa Cruz   8=4  U.C.R. El Carmen Zumín.
Sociedad Tagoro   7=5 Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos
  =

Resultados Jornada 4. 19-10-2013

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

Categoría Preferente

Tabaiba Adeje   5=7 Asociación de Vecinos Los Campitos
Club de Dominó Casino de Arona   6=6 San Cristóbal B. P.
Valle de Guerra Némesis   5=7 Salud Santiago Apóstol
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares   5=7 Asociación de Vecinos Buen Paso
Centro Icodense    = Casa de Venezuela Orinoco
Club de Dominó Toscal San Matías   5=7 Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz
Bar Sueño Azul de Playa San Juan   4=8 Club de Dominó Casino Realejos.
Sociedad Bomba H   6=6 Club de Dominó Isla Baja Macarvi

Primera Categoría

Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar   7=5 Club de Dominó Buenavista Cardón
Bar Gran Tarajal Los Pinos   7=5 Club de Dominó Chinyebilma
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias 10=2 Club de Dominó Ron Guajiro Club Náutico de Tejina
Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo   7=5 Asociación de Vecinos Airam del Coromoto
Club de Dominó Bar Unión La Paz   4=8 Club de Dominó San Blas de Candelaria
Club Náutico de Tejina   6=6 Asociación Orotava Suministros Corona.
Unión Deportiva La Esperanza   6=6 Círculo de Amistad XII de Enero
Club de Dominó Amigos de Tegueste 10=2 Club de Dominó Tamaragua Ferretería Sánchez

Segunda Categoría A

Centro Cultural El Chijo Ferretería Castro Delgado   7=5 Casino de Güímar Viña las Cañas
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas 11=1 Llano del Moro Construcciones Ático
 Agrupación Realejos Toscal Longuera   5=7 Club de Dominó Unión San Felipe El Tejar
Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja   7=5 Asociación Dominó Armeñime
Club de Dominó Icod el Alto Las Llaneras   6=6 Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje
Club de Dominó El Roque de Garachico.    5=7 Club de Dominó Bellavista de Taco
Asociación Deportiva Dominó Silense   6=6 Club de Dominó  Chencho Barbuzano de Valle Guerra.
Tacoronte Las Lajas   9=3 Tacoronte Plaza del Cisto Onimod

Segunda Categoría B

Club de Dominó La Farola del Mar 10=2 Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós. 10=2 Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas
 AA VV El Pino de Buen Paso   5=7 Asociación de Dominó La Unión
Club Deportivo de Dominó Camarilla Candelaria   7=5 Club de Dominó Santa Cruz
Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín.   3=9 Sociedad Tagoro

Resultados Jornada 3. 12-10-2013

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

Categoría Preferente

San Cristóbal B. P.   4=8 Tabaiba Adeje
Salud Santiago Apóstol   7=5 Club de Dominó Casino de Arona
Asociación de Vecinos Buen Paso   7=5 Valle de Guerra Némesis
Casa de Venezuela Orinoco   3=9 C.D. Granaderas Desguaces Insulares
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz   5=7 Centro Icodense
Club de Dominó Casino Realejos.   5=7 Club de Dominó Toscal San Maías
Club de Dominó Isla Baja Macarvi 1=11 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
Asociación de Vecinos Los Campitos   5=7 Sociedad Bomba H

Primera Categoría

Club de Dominó Chinyebilma  2=10 Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar
C.D. Ron Guajiro Club Náutico de Tejina    8=4 Bar Gran Tarajal Los Pinos
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto    5=7 C.D. Sobradillo Clínica Dental Darias
Club de Dominó San Blas de Candelaria    6=6 Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo
Asociación Orotava Suministros Corona.    8=4 Club de Dominó Bar Unión La Paz
Círculo de Amistad XII de Enero    3=9 Club Náutico de Tejina
C.D. Tamaragua Ferretería Sánchez   2=10 Unión Deportiva La Esperanza
Club de Dominó Buenavista Cardón   2=10 Club de Dominó Amigos de Tegueste

Segunda Categoría A

Llano del Moro Construcciones Ático    3=9 C C. El Chijo Ferretería Castro Delgado
Club de Dominó Unión San Felipe El Tejar    7=5 C.D. Sociedad Valle Taoro Las Dehesas
Asociación Dominó Armeñime    7=5 Agrupación Realejos Toscal Longuera
C.D. Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje 2=10 AA VV Campo Verde La Ferruja
Club de Dominó Bellavista de Taco    6=6 C.D. Icod el Alto Las Llaneras
C.D.  Chencho Barbuzano de Valle Guerra.    5=7 Club de Dominó El Roque de Garachico.
Tacoronte Plaza del Cisto Onimod    6=6 Asociación Deportiva Dominó Silense
Casino de Güímar. Viña las Cañas    3=9 Tacoronte Las Lajas

Segunda Categoría B

Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas    7=5 Club de Dominó La Farola del Mar
Asociación de Dominó La Unión    8=4 C.D.  Guamasa Restaurante Hnos.  Cairós.
Club de Dominó Santa Cruz    6=6  AA  VV El Pino de Buen Paso
Sociedad Tagoro    6=6 C. D. de Dominó Camarilla Candelaria
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos    7=5 U.C.R. El Carmen Zumín.

Resultados Jornada 2. 5-10-2013

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

Categoría Preferente

San Cristóbal B. P.   9 =3 Asociación de Vecinos Los Campitos
Tabaiba Adeje    6=6 Salud Santiago Apóstol
Club de Dominó Casino de Arona   4=8 Asociación de Vecinos Buen Paso
Valle de Guerra Némesis    9=3 Casa de Venezuela Orinoco
C D Granaderas Desguaces Insulares    5=7 Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz
Centro Icodense   7=5 Club de Dominó Casino Realejos.
Club de Dominó Toscal San Maías    8=4 Club de Dominó Isla Baja Macarvi
Bar Sueño Azul de Playa San Juan    8=4 Sociedad Bomba H
 Ver clasificación Jornada 1

Primera Categoría

Club de Dominó Chinyebilma    7=5 Club de Dominó Buenavista Cardón
Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar    6=6 C D Ron Guajiro Club Náutico de Tejina
Bar Gran Tarajal Los Pinos 11=1 Asociación de Vecinos Airam del Coromoto
C DSobradillo Clínica Dental Darias    6=6 Club de Dominó San Blas de Candelaria
Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo    6=6 Asociación Orotava Suministros Corona.
Club de Dominó Bar Unión La Paz    8=4 Círculo de Amistad XII de Enero
Club Náutico de Tejina    4=8 CD Tamaragua Ferretería Sánchez
Unión Deportiva La Esperanza    5=7 Club de Dominó Amigos de Tegueste
 Ver clasificación Jornada 1

Segunda Categoría A

Llano del Moro Construcciones Ático    6=6 Casino de Güímar. Viña las Cañas
C.CEl Chijo Ferretería Castro Delgado    4=8 Club de Dominó Unión San Felipe El Tejar
CD Sociedad Valle Taoro Las Dehesas    8=4 Asociación Dominó Armeñime
Agrupación Realejos.Toscal Longuera    8=4 CD Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje
AA VV Campo Verde La Ferruja    7=5 Club de Dominó Bellavista de Taco
CD Icod el Alto Las Llaneras    7=5 C D Chencho Barbuzano de Valle Guerra
Club de Dominó El Roque de Garachico.    5=7 Tacoronte Plaza del Cisto Onimod
Asociación Deportiva Dominó Silense    3=9 Tacoronte Las Lajas
 Ver clasificación Jornada 1

Segunda Categoría B

Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas    8=4 Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos
Club de Dominó La Farola del Mar    7=5 Asociación de Dominó La Unión
CD Guamasa Rest. Hermanos Cairós.    5=7 Club de Dominó Santa Cruz
AA VV El Pino de Buen Paso    7=5 Sociedad Tagoro
Club de Dominó Camarilla Candelaria    7=5 U C R El Carmen Zumín.
 Ver clasificación Jornada 1

Resultados Jornada 1. 28-09-2013

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

Categoría Preferente

Salud Santiago Apóstol   7-5 San Cristóbal B. P.
Asociación de Vecinos Buen Paso 6-6 Tabaiba Adeje
Casa de Venezuela Orinoco 7-5 Club de Dominó Casino de Arona
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz   5-7 Valle de Guerra Némesis
Club de Dominó Casino Realejos. 6-6 Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares
Club de Dominó Isla Baja Macarvi 7-5 Centro Icodense
Sociedad Bomba H 5-7 Club de Dominó Toscal San Maías
Asociación de Vecinos Los Campitos 6-6 Bar Sueño Azul de Playa San Juan

Primera Categoría

Club de Dominó Ron Guajiro Club Náutico de Tejina 7-5 Club de Dominó Chinyebilma
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto  4-8 Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar
Club de Dominó San Blas de Candelaria  6-6 Bar Gran Tarajal Los Pinos
Asociación Orotava Suministros Corona.  6-6 Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias
Círculo de Amistad XII de Enero  8-4 Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo
Club de Dominó Tamaragua Ferretería Sánchez  7-5 Club de Dominó Bar Unión La Paz
Club de Dominó Amigos de Tegueste  6-6 Club Náutico de Tejina
Club de Dominó Buenavista Cardón  6-6 Unión Deportiva La Esperanza

Segunda Categoría A

Club de Dominó Unión San Felipe El Tejar  4-8 Llano del Moro Construcciones Ático
Asociación Dominó Armeñime  6-6 Centro Cultural El Chijo Ferretería Castro Delgado
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje  8-4 Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas
Club de Dominó Bellavista de Taco  5-7  Agrupación Realejos Toscal Longueras
Club de Dominó Chencho Barbuzano de Valle Guerra  8-4 Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja
Tacoronte Plaza del Cristo Onimod  7-5 Club de Dominó Icod el Alto Las Llaneras
Tacoronte Las Lajas  7-5 Club de Dominó El Roque de Garachico.
Casino de Güímar Viña las Cañas  8-4 Asociación Deportiva Dominó Silense

Segunda Categoría B

Asociación de Dominó La Unión  5-7 Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas
Club de Dominó Santa Cruz  5-7 Club de Dominó La Farola del Mar
Sociedad Tagoro  6-6 Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós.
Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín. AA VV El Pino  e Buen Paso
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos  2-10 Club Deportivo de Dominó Camarilla Candelaria