Resultados 1ª Jornada 24/9/2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

Primera Categoría Preferente

Buen Paso Bodegón El Pariente   8=4 CD San Felipe El Tejar
CD Magalona Ycod Desguaces Insulares   8=4 CD Chamelo de Tegueste
CD Cuatrocientos de Playa San Juan   6=6 Tabaiba de Adeje
CD Isla Baja Macarvi   6=6 AA VV Campo Verde La Ferruja
CD Chinyebilma   8=4 CD Puertito de Guimar
Círculo de Amistad XXII de Enero   7=5 CD Virgen de Begoña
Salud Santiago Apostol   6=6 Centro Icodense
CD Valle de Ahijadero Arona   6=6 CD San Matías de Toscal

Primera Categoría 

7 Fichas El Sobradillo Clinica Dental   6=6 CD Tamaragua
CD Caylejo Los Pinos   5=7 AAVV Los Campitos
CD El Cuadrito 10=2 CD Valle de Guerra Némesis
CD Liceo Taoro   7=5 CD Ahorcar La Doble
CD Casino Realejos   4=8 CD Taburco
CD Lutzado de Tacoronte  7=5 CD Garviana  de Puerto de la Cruz
San Blas de Candelaria   8=4 CD El Lamero Roquegara
Sociedad Valle Taoro Las Dehesas   7=5 CD Los Tres Corazones

Segunda Categoría Zona Metropolitana y Sur

CD Bellavista de Taco 10=2 CD Igueste La Estila
CD Camarilla   5=7 CD El Chijo Ferreteria Castro Delgado
CD de Tenis Tenerife B   6=6 LLano del moro Construcciones Atico
CD Vaslo Cepsa   8=4 CD de Tenis Tenerife A Tenistesa
San Cristobal BP Bestdrive-Continental   7=5 CD José Valeriano
Virgen del Carmen Fañabé Costa Adeje   9=3 CD Las Cancelas
CD Ciudadanos 2 Bomba H   9=3 CD UCRE Carmen Zumin

Segunda Categoría Zona  Norte

CD La Fajana   7=5 CD Plaza del Cristo Onimod
Sociedad Tagoro   5=6 CD Evencio Barbuzano de Valle Guerra
Asociación de Dominó La Unión   4=8 CD Los Lavaderos Los Silos
CD Hermanos Cairós de Guamasa  2=8 CD Vinotinto de Puerto de la Cruz
CD Garrafina de Puerto de la Cruz   6=6 CD Icod El Alto las Llaneras
CD Medianías   6=6 AAVV El Pino de Buen Paso
CD Tejinetilla de Tejina Ron  Guajiro

Resultados 30ª Jornada 21-015-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados

Primera Categoría Preferente

CD Buen Paso Bodegón El Pariente   8=4 CD Chamelo de Tegueste
CD San Matías Toscal   5=7 Salud Mc Santos
Tabaiba de Adeje    = AA VV Airam del Coromoto
Círculo de Amistad XII   de Enero   5=7 CD Virgen de Begoña
CD Náutico de Tejina   6=6 CD Granaderas Desguaces Insulares
CD Valle de Guerra Némesis   7=5 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
CD Casino de Arona   6=6 Centro Icodense
Cofradia de Pescadores Pto. Guimar   3=9 CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana

Descienden de categoría: CD Valle de Guerra Némesis, AAVV Airam del Coromoto, Club Náutico de Tejina y CD El Peñón Puerto de la Cruz Garviana

Primera Categoría

CD San Blas de Candelaria   8=4 Unión Deportiva La Esperanza
CD Tacoronte Las Lajas   6=6 CD Casino Realejos
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   5=7 Centro Cultural Tamaragua
CD Unión San Felipe El Tejar   5=7 ACD  Isla Baja Macarvi
CD Chinyebilma   9=3 AA VV Los Campitos
CD Valle Taoro Las Dehesas   8=4 AA VV Campo Verde La Ferruja
CD Hermanos Cairós de Guamasa   6=6 CD Sobradillo Clínica Dental Darias
AD Restaurante Gran Tarajal   = Descansa

Ascienden a Primera Preferente: CD Chinyebilma, AA VV Campo Verde La Ferruja, CD Unión San Felipe El Tejar y CD Isla Baja Macarvi.

Descienden de Categoría: Cd Casa de Venezuela Orinoco, CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife, UD La Esperanza y CD Hermanos Cairós de Guamasa

Play Off de Ascenso a Primera Categoría 

 
CD El Lamero Roquegara  6=6 CD Ahorcar la Doble
CD Unión Punta Brava  8=4 CD Taburco

Ascienden a Primera Categoría: CD El Cuadrito, CD Orotava Liceo Taoro, CD Ahorcar La Doble y CD Taburco

 

Resultados de la 29ª Jornada y Play Off de ascenso a primera categoría 14-05-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados, Sin categoría

Primera Categoría Preferente

CD Chamelo de Tegueste   6=6 Cofradia de Pescadores Pto. Guimar
Salud Mc Santos   8=4 CD Buen Paso Bodegón El Pariente
AA VV Airam del Coromoto    = CD San Matías Toscal
CD Virgen de Begoña   5=7 Tabaiba de Adeje
CD Granaderas Desguaces Insulares   6=6 Círculo de Amistad XII   de Enero
Bar Sueño Azul de Playa San Juan   7=5 CD Náutico de Tejina
Centro Icodense   6=6 CD Valle de Guerra Némesis
CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana   5=7 CD Casino de Arona

Primera Categoría

Unión Deportiva La Esperanza   7=5 CD Hermanos Cairós de Guamasa
CD Casino Realejos   4=8 CD San Blas de Candelaria
Centro Cultural Tamaragua   2=10 CD Tacoronte Las Lajas
ACD  Isla Baja Macarvi   6=6 AD Restaurante Gran Tarajal
CD Unión San Felipe El Tejar   4=8 AA VV Los Campitos
AA VV Campo Verde La Ferruja   5=7 CD Chinyebilma
CD Sobradillo Clínica Dental Darias   9=3 CD Valle Taoro Las Dehesas
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   = Descansa

Play Off de Ascenso a Primera Categoría 

CD Ahorcar la Doble  6=6 CD El Lamero Roquegara
CD Taburco  8=4 CD Unión Punta Brava