Resultados 19ª Jornada 20-02-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Sin categoría

Primera Categoría Preferente

CD Cofradía de Pescadores Puertito de Guimar   7=5 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
Centro Icodense   9=3 CD Granaderas Desguaces Insulares
CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana   8=4 CD Virgen de Begoña
CD Casino de Arona  10=2 AA VV Airam del Coromoto
CD Valle de Guerra Némesis   7=5 Salud Mac Santos
CD Náutico de Tejina   5=7 CD Chamelo de Tegueste
Círculo de Amistad XII de Enero   4=8 CD Buen Paso Bodegón El Pariente
Tabaiba de Adeje   4=8 CD San Matías Toscal

Primera Categoría 

CD Gumasa Rest. Hnos. Cairós   3=9 AA VV Los Campitos
AA VV Campo Verde La Ferruja   7=5 CD Isla Baja Macarvi
CD Sobradillo Clínica Dental Darias   = Descansa
CD Sociedad Valle Taoro Las Dehesas   5=7 Centro Cultural Tamaragua
CD Unión San Felipe El Tejar   9=7 Unión Deportiva La Esperanza
CD Chinyebilma   8=4 CD Casino Realejos
 CD Restaurante Gran Tarajal   5=7 CD San Blas de Candelaria
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   3=9 CD Tacoronte Las Lajas

Segunda Categoría Zona Metropolitana y zona sur

CD Llano del Moro Construcciones Ático   4=8 CD El Cuadrito
Club de Tenis Tenerife   7=5 CD Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje
CD jose Valeriano   3=9 CD Ron Guajiro (Club Náutico de Tejina)
 CD Bellavista de Taco   5=7 CD Evencio Barbuzano de Valle Guerra
CD Camarilla de Candelaria   5=7 Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumin
CD Constancia Cepsa Valle de  San Lorenzo   6=6 Centro Ciudadanos Bomba H
 CD Las Cancelas   3=9 CD El Chijo Ferreteria Castro Delgado

Segunda Categoría Zona Norte

CD El Lamero Roquegara   8=4 SRD y Cultural Tagoro
AD Dominó Silense   9=3 CD Garrafina de Puerto de la Cruz
CD Orotava Liceo Taoro   5=7 CD Medianías
AA VV El Pino de Buen Paso   6=6 CD Ahorcar la Doble
CD Tacoronte Plaza del Cristo Onimod   9=3 A D La Unión
CD La Fajana   3=9 CD Taburco
CD Unión Punta Brava   7=5 CD Icod El Alto Las Llarenas

"Trackback" Enlace desde tu web.

Deja un comentario