Publicaciones etiquetadas ‘resultados’

Resultados 1ª Jornada 24/9/2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados

Primera Categoría Preferente

Buen Paso Bodegón El Pariente   8=4 CD San Felipe El Tejar
CD Magalona Ycod Desguaces Insulares   8=4 CD Chamelo de Tegueste
CD Cuatrocientos de Playa San Juan   6=6 Tabaiba de Adeje
CD Isla Baja Macarvi   6=6 AA VV Campo Verde La Ferruja
CD Chinyebilma   8=4 CD Puertito de Guimar
Círculo de Amistad XXII de Enero   7=5 CD Virgen de Begoña
Salud Santiago Apostol   6=6 Centro Icodense
CD Valle de Ahijadero Arona   6=6 CD San Matías de Toscal

Primera Categoría 

7 Fichas El Sobradillo Clinica Dental   6=6 CD Tamaragua
CD Caylejo Los Pinos   5=7 AAVV Los Campitos
CD El Cuadrito 10=2 CD Valle de Guerra Némesis
CD Liceo Taoro   7=5 CD Ahorcar La Doble
CD Casino Realejos   4=8 CD Taburco
CD Lutzado de Tacoronte  7=5 CD Garviana  de Puerto de la Cruz
San Blas de Candelaria   8=4 CD El Lamero Roquegara
Sociedad Valle Taoro Las Dehesas   7=5 CD Los Tres Corazones

Segunda Categoría Zona Metropolitana y Sur

CD Bellavista de Taco 10=2 CD Igueste La Estila
CD Camarilla   5=7 CD El Chijo Ferreteria Castro Delgado
CD de Tenis Tenerife B   6=6 LLano del moro Construcciones Atico
CD Vaslo Cepsa   8=4 CD de Tenis Tenerife A Tenistesa
San Cristobal BP Bestdrive-Continental   7=5 CD José Valeriano
Virgen del Carmen Fañabé Costa Adeje   9=3 CD Las Cancelas
CD Ciudadanos 2 Bomba H   9=3 CD UCRE Carmen Zumin

Segunda Categoría Zona  Norte

CD La Fajana   7=5 CD Plaza del Cristo Onimod
Sociedad Tagoro   5=6 CD Evencio Barbuzano de Valle Guerra
Asociación de Dominó La Unión   4=8 CD Los Lavaderos Los Silos
CD Hermanos Cairós de Guamasa  2=8 CD Vinotinto de Puerto de la Cruz
CD Garrafina de Puerto de la Cruz   6=6 CD Icod El Alto las Llaneras
CD Medianías   6=6 AAVV El Pino de Buen Paso
CD Tejinetilla de Tejina Ron  Guajiro

Resultados 30ª Jornada 21-015-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados

Primera Categoría Preferente

CD Buen Paso Bodegón El Pariente   8=4 CD Chamelo de Tegueste
CD San Matías Toscal   5=7 Salud Mc Santos
Tabaiba de Adeje    = AA VV Airam del Coromoto
Círculo de Amistad XII   de Enero   5=7 CD Virgen de Begoña
CD Náutico de Tejina   6=6 CD Granaderas Desguaces Insulares
CD Valle de Guerra Némesis   7=5 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
CD Casino de Arona   6=6 Centro Icodense
Cofradia de Pescadores Pto. Guimar   3=9 CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana

Descienden de categoría: CD Valle de Guerra Némesis, AAVV Airam del Coromoto, Club Náutico de Tejina y CD El Peñón Puerto de la Cruz Garviana

Primera Categoría

CD San Blas de Candelaria   8=4 Unión Deportiva La Esperanza
CD Tacoronte Las Lajas   6=6 CD Casino Realejos
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   5=7 Centro Cultural Tamaragua
CD Unión San Felipe El Tejar   5=7 ACD  Isla Baja Macarvi
CD Chinyebilma   9=3 AA VV Los Campitos
CD Valle Taoro Las Dehesas   8=4 AA VV Campo Verde La Ferruja
CD Hermanos Cairós de Guamasa   6=6 CD Sobradillo Clínica Dental Darias
AD Restaurante Gran Tarajal   = Descansa

Ascienden a Primera Preferente: CD Chinyebilma, AA VV Campo Verde La Ferruja, CD Unión San Felipe El Tejar y CD Isla Baja Macarvi.

Descienden de Categoría: Cd Casa de Venezuela Orinoco, CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife, UD La Esperanza y CD Hermanos Cairós de Guamasa

Play Off de Ascenso a Primera Categoría 

 
CD El Lamero Roquegara  6=6 CD Ahorcar la Doble
CD Unión Punta Brava  8=4 CD Taburco

Ascienden a Primera Categoría: CD El Cuadrito, CD Orotava Liceo Taoro, CD Ahorcar La Doble y CD Taburco

 

Resultados de la 28ª Jornada y Play Off de Ascenso a Primera Categoría 7-05-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados

Primera Categoría Preferente

CD Chamelo de Tegueste   6=6 Salud Mc Santos
CD Buen Paso Bodegón El Pariente   = AA VV Airam del Coromoto
CD San Matías Toscal   6=6 6CD Virgen de Begoña
Tabaiba de Adeje   6=6 CD Granaderas Desguaces Insulares
Círculo de Amistad XII   de Enero   4=8 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
CD Náutico de Tejina   2=10 Centro Icodense
CD Valle de Guerra Némesis   5=7 CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana
CD Casino de Arona   4=8 Cofradia de Pescadores Pto. Guimar

Primera Categoría

Unión Deportiva La Esperanza   4=8 CD Casino Realejos
CD San Blas de Candelaria   6=6 Centro Cultural Tamaragua
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   5=7 ACD  Isla Baja Macarvi
AD Restaurante Gran Tarajal     = AA VV Los Campitos
CD Unión San Felipe El Tejar   7=5 AA VV Campo Verde La Ferruja
CD Chinyebilma   9=3 CD Sobradillo Clínica Dental Darias
CD Valle Taoro Las Dehesas   6=6 CD Hermanos Cairós de Guamasa
CD Tacoronte Las Lajas   = Descansa

Play Off de Ascenso a Primera Categoría 

<tbody
CD Evencio Barbuzano de Valle de Guerra 7=5 Club Deportivo Ahorcar la Doble
CD El Chijo Ferretería Castro Delgado 5=7 Club Deportivo Taburco
CD Unión Punta Brava 5=7 Club Deportivo José Valeriano
CD El Lamero Roquegara 8=4 Club de Dominó Camarilla de Candelaria

Equipos clasificados para la última y definitiva eliminatoria

 

Resultados de la 27ª Jornada y Play Off Ascenso a Primera 30-04-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados

Primera Categoría Preferente

Cofradia de Pescadores Pto. Guimar   7=5 Salud Mc Santos
AA VV Airam del Coromoto   6=6 CD Chamelo de Tegueste
CD Virgen de Begoña   1=11 CD Buen Paso Bodegón El Pariente
CD Granaderas Desguaces Insulares   4=8 CD San Matías Toscal
Bar Sueño Azul de Playa San Juan   6=6 Tabaiba de Adeje
Centro Icodense   4=8 Círculo de Amistad XII de Enero
CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana   8=4 CD Náutico de Tejina
CD Casino de Arona   = CD Valle de Guerra Némesis

Primera Categoría

CD Hermanos Cairós de Guamasa   8=4 CD Casino Realejos
Centro cultural Tamaragua   7=5 Unión Deportiva La Esperanza
ACD  Isla Baja Macarvi   8=4 CD Tacornte Las Lajas
AA VV Los Campitos   9=3 CD Tenistesa Club de Teneis Tenerife
AA VV Campo Verde La Ferruja   8=4 AD Restaurante Gran Tarajal
CD Sobradillo Clínica Dental Darias   4=8 CD Unión San Felipe El Tejar
CD Valle Taoro Las Dehesas   7=5 CD Chinyebilma
CD San Blas de Candelaria   = Descansa

Play Off de Ascenso a Primera Categoría 

Club Deportivo Ahorcar la Doble  8=4 CD Evencio Barbuzano de Valle de Guerra
Club Deportivo Taburco  6=6 CD  El Chijo Ferretería Castro Delgado
Club Deportivo José Valeriano  4=8 CD Unión Punta Brava
Club de Dominó Camarilla de Candelaria  6=6 CD El Lamero Roquegara
 

Resultados de la 26ª Jornada 23-04-2016

Escrito por doble6domino el . Posteado en Noticias, Resultados

Primera Categoría Preferente

Salud Mc Santos   8=4 AA VV Airam del Coromoto
CD Chamelo de Tegueste   6=6 CD Virgen de Begoña
CD Buen Paso Bodegón El Pariente   8=4 CD Granaderas Desguaces Insulares
CD San Matías Toscal   5=7 Bar Sueño Azul de Playa San Juan
Tabaiba de Adeje   5=7 Centro Icodense
Círculo de Amistad XII de Enero   7=5 CD Peñón Puerto de la Cruz Garviana
CD Náutico de Tejina   4=8 CD Casino de Arona
CD Valle de Guerra Némesis   6=6 Cofradia de Pescadores Pto. Guimar
7

Primera Categoría 

CD Casino Realejos  10=2  CC Tamaragua
CD San Blas de Candelaria   8=4 CD Isla Baja Macarvi
CD Tacoronte Las Lajas   4=8 AA VV Los Campitos
CD Tenistesa Club de Tenis Tenerife   4=8 AA VV Campo Verde La Ferruja
CD Restaurante Gran Tarajal   5=7 CD Sobradillo Clínica Dental Darias
CD Unión San Felipe El   Tejar   8=4 CD Sociedad Valle Taoro Las Dehesas
CD Chinyebilma   11=1 CD Gumasa Rest. Hnos. Cairós
Unión Deportiva La Esperanza      = Descansa

Segunda Categoría Zona Metropolitana y Zona sur

Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumin   3=9 CD Evencio Barbuzano de Valle Guerra
Centro Ciudadanos Bomba H   5=7 CD Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje
CD El Chijo Ferreteria Castro Delgado   9=3 CD Ron Guajiro (CN Tejina)
CD Las Cancelas   1=11  CD El Cuadrito
CD Constancia Cepsa Valle San Lorenzo   10=2 Club de Tenis Tenerife
 CD Camarilla de Candelaria   11=1 CD Bellavista de Taco
CD Llano del Moro Construcciones Ático   5=7 CD jose Valeriano

Segunda Categoría Zona Norte

A D La Unión   2=10 CD Ahorcar la Doble
CD Taburco   4=8 CD Medianías
CD Icod El Alto Las Llarenas   4=8 CD Garrafina de Puerto de la Cruz
CD Unión Punta Brava   5=7 SRD y Cultural Tagoro
CD La Fajana   6=6 AD Dominó Silense
CD Tacoronte Plaza del Cristo Onimod   4=8 CD Orotava Liceo Taoro
CD El Lamero Roquegara   7=5 AA VV El Pino de Buen Paso