La clasificación y los resultados de la jornada 17 la puedes bajar para imprimir haciendo clic en el siguiente enlace:
Clasificación Jornada 17 T 2013-2014. J17 (1)
Categoría Preferente
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Asociación de Vecinos Buen Paso |
17 |
14 |
2 |
1 |
130 |
74 |
30 |
2º |
Centro Icodense |
17 |
12 |
3 |
2 |
121 |
83 |
27 |
3º |
Bar Sueño Azul de Playa San Juan |
17 |
12 |
2 |
3 |
122 |
82 |
26 |
4º |
Salud Santiago Apóstol |
17 |
9 |
4 |
4 |
111 |
93 |
22 |
5º |
Club de Dominó Casino de Arona |
17 |
7 |
4 |
6 |
109 |
95 |
18 |
6º |
Tabaiba Adeje |
17 |
7 |
4 |
6 |
108 |
96 |
18 |
7º |
Casa de Venezuela Orinoco |
17 |
6 |
5 |
6 |
98 |
106 |
17 |
8º |
Club de Dominó Valle de Guerra Némesis |
17 |
8 |
0 |
9 |
98 |
106 |
16 |
9º |
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares |
17 |
6 |
3 |
8 |
109 |
95 |
15 |
10º |
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz |
17 |
6 |
2 |
9 |
96 |
108 |
14 |
11º |
Club de Dominó Casino Realejos |
17 |
5 |
4 |
8 |
94 |
110 |
14 |
12º |
San Cristóbal BP |
17 |
5 |
4 |
8 |
93 |
111 |
14 |
13º |
Club de Dominó San Matías Toscal |
17 |
6 |
1 |
10 |
94 |
110 |
13 |
14º |
Club de Dominó Isla Baja Macarvi |
17 |
4 |
5 |
8 |
87 |
117 |
13 |
15º |
Asociación de Vecinos Los Campitos |
17 |
2 |
1 |
14 |
71 |
133 |
5 |
16º |
Sociedad Bomba H * |
17 |
4 |
2 |
11 |
91 |
113 |
-5 |
Primera Categoría
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona |
17 |
10 |
4 |
3 |
116 |
88 |
24 |
2º |
Asociación Dominó San Blas de Candelaria |
17 |
9 |
4 |
4 |
116 |
88 |
22 |
3º |
Club de Dominó Amigos de Tegueste |
17 |
9 |
4 |
4 |
112 |
92 |
22 |
4º |
Círculo de Amistad XII de Enero |
17 |
8 |
5 |
4 |
106 |
98 |
21 |
5º |
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias |
17 |
7 |
6 |
4 |
111 |
93 |
20 |
6º |
Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico Tejina) |
17 |
6 |
6 |
5 |
106 |
98 |
18 |
7º |
Club Náutico de Tejina |
17 |
7 |
4 |
6 |
103 |
101 |
18 |
8º |
Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal |
17 |
6 |
5 |
6 |
107 |
97 |
17 |
9º |
Club de Dominó Chinyebilma |
17 |
7 |
3 |
7 |
99 |
105 |
17 |
10º |
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto |
17 |
5 |
5 |
7 |
98 |
106 |
15 |
11º |
Unión Deportiva La Esperanza |
17 |
4 |
6 |
7 |
99 |
105 |
14 |
12º |
Club de Dominó Bar Unión La Paz |
17 |
4 |
6 |
7 |
96 |
108 |
14 |
13º |
Centro Cultural Tamaragua Ferretería Sánchez |
17 |
5 |
3 |
9 |
84 |
120 |
13 |
14º |
C. D. Cofradía de Pescadores Puertito Güímar * |
17 |
11 |
2 |
4 |
118 |
86 |
9 |
15º |
Club de Dominó Buenavista Cardón |
17 |
3 |
2 |
12 |
80 |
124 |
8 |
16º |
Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo |
17 |
1 |
3 |
13 |
81 |
123 |
5 |
Segunda Categoría A
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado |
17 |
9 |
5 |
3 |
108 |
96 |
23 |
2º |
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas |
17 |
10 |
2 |
5 |
122 |
82 |
22 |
3º |
Club Deportivo de Dominó Unión San Felipe El Tejar |
17 |
10 |
2 |
5 |
115 |
89 |
22 |
4º |
Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja |
17 |
10 |
1 |
6 |
116 |
88 |
21 |
5º |
Agrupación de Dominó Realejos Toscal-Longuera |
17 |
9 |
2 |
6 |
104 |
100 |
20 |
6º |
Llano del Moro Construcciones Ático |
17 |
9 |
2 |
6 |
102 |
102 |
20 |
7º |
Club de Dominó Bellavista de Taco |
17 |
6 |
7 |
4 |
109 |
95 |
19 |
8º |
Club de Dominó El Roque de Garachico |
17 |
7 |
3 |
7 |
101 |
103 |
17 |
9º |
Tacoronte Plaza del Cristo Onimod |
17 |
7 |
3 |
7 |
92 |
112 |
17 |
10º |
Tacoronte Las Lajas |
17 |
7 |
2 |
8 |
108 |
96 |
16 |
11º |
Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra |
17 |
7 |
2 |
8 |
101 |
103 |
16 |
12º |
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje |
17 |
4 |
6 |
7 |
94 |
110 |
14 |
13º |
Asociación Deportiva Dominó Silense |
17 |
3 |
7 |
7 |
90 |
114 |
13 |
14º |
Club de Dominó Icod El Alto Las LLaneras |
17 |
4 |
3 |
10 |
90 |
114 |
11 |
15º |
Asociación Dominó Armeñime |
17 |
3 |
2 |
12 |
85 |
119 |
8 |
16º |
Casino de Güímar Viña Las Cañas * |
17 |
4 |
5 |
8 |
95 |
109 |
-2 |
Segunda Categoría B
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club de Dominó La Farola del Mar |
17 |
8 |
7 |
2 |
115 |
89 |
23 |
2º |
Club de Dominó Santa Cruz |
17 |
10 |
1 |
6 |
114 |
90 |
21 |
3º |
Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas |
17 |
9 |
3 |
5 |
104 |
100 |
21 |
4º |
Sociedad Tagoro |
17 |
7 |
4 |
6 |
108 |
96 |
18 |
5º |
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria |
17 |
7 |
4 |
6 |
107 |
97 |
18 |
6º |
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós |
17 |
8 |
3 |
6 |
111 |
93 |
19 |
7º |
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso |
17 |
7 |
2 |
8 |
98 |
106 |
16 |
8º |
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos |
17 |
5 |
3 |
9 |
86 |
118 |
13 |
9º |
Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín |
17 |
4 |
4 |
9 |
92 |
112 |
12 |
10º |
Asociación de Dominó La Unión |
17 |
4 |
1 |
12 |
85 |
119 |
9 |