Clasificación 8ª Jornada 22-11-2014

Escrito por doble6domino el . Posteado en Clasificación, Noticias, Sin categoría

 

Categoría preferente

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Centro Icodense3022442231378648
2Bar Sueño Azul de Playa San Juan3017582061545239
3Asociación de Vecinos Buen Paso3018391931672639
4Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares3017492021584438
5Tabaiba Adeje30164101961643236
6Club de Dominó Casino de Arona30163111931573635
7Club de Dominó Valle de Guerra Némesis3013512173182-931
8Club de Dominó Amigos de Tegueste3011712168192-2429
9Salud Asesoría Pablo Rodríguez3012414183177628
10Club de Dominó San Matías Toscal3011613174186-1228
11Club Náutico de Tejina3010614169191-2226
12Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana3010614160200-4026
13Club de Dominó Isla Baja Macarvi307914167193-2623
14San Cristóbal BP307617162198-3620
15Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal306816156204-4820
16Casa de Venezuela Orinoco306222145210-6514

Primera categoría

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar3019652161447244
2Club de Dominó Vírgen de Begoña3015691931672636
3Círculo de Amistad XII de Enero30164101891662336
4Asociación de Vecinos Airam del Coromoto3015411179181-234
5Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias3013710181179233
6Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria30135121871731431
7Club de Dominó Chinyebilma30135121861741231
8Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas2911810178170830
9Centro Cultural Tamaragua30101010178182-430
10Club de Dominó Casino Realejos3012612177183-630
11Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja3011613179181-228
12Asociación de Vecinos Los Campitos3010713178182-427
13Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina)3010614171189-1826
14Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona309714177183-625
15Llano del Moro Construcciones Ático309516155205-5023
16Sociedad Bomba H294619139204-6514

Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club de Dominó Tenistesa2617631821305240
2Unión Deportiva La Esperanza2616371761364035
3Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós2614661711413034
4Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria2612591661462029
5Club de Dominó La Farola del Mar2611510157155227
6Club de Dominó Casa José Punta Larga2611510153159-627
7Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje26989152160-826
8Club de Tenis Tenerife268810155157-224
9Asociación Dominó Armeñime269611148164-1624
10Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo268711156156023
11Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín268414143169-2620
12Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra267514140172-3219
13Club de Dominó Bellavista de Taco266614145165-2018
14Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado265813138172-3418

Segunda categoría – Zona Norte

PosEquipoJug.Gan.Emp.Perd.Fav.Con.+/-Pts
1Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar2617541891236639
2Club de Dominó Tacoronte Las Lajas2614661841285634
3Club de Dominó Medianías2614661711413034
4Asociación Deportiva Dominó Silense2612951701422833
5Club Deportivo El Lamero Roquegara2612771681442431
6Asociación de Dominó La Unión2615110150162-1231
7Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos2613491691432630
8Club de Dominó Buenavista Cardón269710159153625
9Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas26899152160-825
10Sociedad Tagoro Tema Canarias266911142170-2821
11Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso265912146166-2019
12Tacoronte Plaza del Cristo Onimod266614140172-3218
13Club de Dominó Unión Punta Brava263716132180-4813
14Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos262717112200-8811

"Trackback" Enlace desde tu web.

Deja un comentario