Resultados 28ª Jornada 09-05-2015

Escrito por doble6domino el . Posteado en Resultados, Sin categoría

Resultados de la Categoría preferente

EncuentroPtos.
Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal - Salud Asesoría Pablo Rodríguez4 - 8
Asociación de Vecinos Buen Paso - San Cristóbal BP2 - 10
Centro Icodense - Tabaiba Adeje8 - 4
Club de Dominó Casino de Arona - Casa de Venezuela Orinoco7 - 0
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares - Club Náutico de Tejina9 - 3
Club de Dominó Isla Baja Macarvi - Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz Garviana5 - 7
Club de Dominó San Matías Toscal - Bar Sueño Azul de Playa San Juan7 - 5
Club de Dominó Valle de Guerra Némesis - Club de Dominó Amigos de Tegueste7 - 5

Resultados de la Primera categoría

EncuentroPtos.
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto - Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja9 - 3
Centro Cultural Tamaragua - Asociación de Vecinos San Blas de Candelaria8 - 4
Círculo de Amistad XII de Enero - Sociedad Bomba H7 - 0
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito de Güímar - Asociación de Vecinos Los Campitos6 - 6
Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico de Tejina) - Club de Dominó Casino Realejos7 - 5
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias - Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona9 - 3
Club de Dominó Vírgen de Begoña - Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas7 - 5
Llano del Moro Construcciones Ático - Club de Dominó Chinyebilma5 - 7

Resultados de la Segunda categoría – Zona Norte

EncuentroPtos.
Asociación de Dominó La Unión - Club de Dominó Buenavista Cardón7 - 5
Club de Dominó Icod El Alto Las Llarenas - Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos8 - 4
Club de Dominó Tacoronte Las Lajas - Tacoronte Plaza del Cristo Onimod10 - 2
Club de Dominó Unión Punta Brava - Club Deportivo Dominó Unión San Felipe El Tejar6 - 6
Club Deportivo Dominó Agrupación Realejos - Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso8 - 4
Club Deportivo El Lamero Roquegara - Club de Dominó Medianías7 - 5
Sociedad Tagoro Tema Canarias - Asociación Deportiva Dominó Silense5 - 7

Resultados de la Segunda categoría – Zona Metropolitana y Sur

EncuentroPtos.
Club de Dominó Casa José Punta Larga - Asociación Dominó Armeñime7 - 5
Club de Dominó CEPSA Valle de San Lorenzo - Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín10 - 2
Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado - Unión Deportiva La Esperanza3 - 9
Club de Dominó La Farola del Mar - Club de Dominó Bellavista de Taco7 - 5
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje - Club de Dominó Tenistesa7 - 5
Club de Tenis Tenerife - Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra6 - 6
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria - Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós6 - 6

Etiquetas:

"Trackback" Enlace desde tu web.

Deja un comentario