Ya se encuentra a disposición de todos los amigos del dominó de la isla de Tenerife los resultados y clasificaciones en formato pdf de la 3ª Jornada de la XXVI Liga de Dominó Isla de Tenerife.
Clasificación 3ª Jornada T 2013-2014. J3
A continuación podemos visualizar en nuestro blog la clasificación de la tercera jornada celebrada el día 12 de octubre de 2013.
Primera Categoría Preferente
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club de Dominó San Matías Toscal |
3 |
3 |
0 |
0 |
22 |
14 |
6 |
2º |
Bar Sueño Azul de Playa San Juan |
3 |
2 |
1 |
0 |
25 |
11 |
5 |
3º |
Asociación de Vecinos Buen Paso |
3 |
2 |
1 |
0 |
21 |
15 |
5 |
4º |
Salud Santiago Apóstol |
3 |
2 |
1 |
0 |
20 |
16 |
5 |
5º |
Club de Dominó Valle de Guerra Némesis |
3 |
2 |
0 |
1 |
21 |
15 |
4 |
6º |
Tabaiba Adeje |
3 |
1 |
2 |
0 |
20 |
16 |
4 |
7º |
Centro Icodense |
3 |
2 |
0 |
1 |
19 |
17 |
4 |
8º |
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares |
3 |
1 |
1 |
1 |
20 |
16 |
3 |
9º |
San Cristóbal BP |
3 |
1 |
0 |
2 |
18 |
18 |
2 |
10º |
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz |
3 |
1 |
0 |
2 |
17 |
19 |
2 |
11º |
Sociedad Bomba H |
3 |
1 |
0 |
2 |
16 |
20 |
2 |
12º |
Casa de Venezuela Orinoco |
3 |
1 |
0 |
2 |
13 |
23 |
2 |
13º |
Club de Dominó Isla Baja Macarvi |
3 |
1 |
0 |
2 |
12 |
24 |
2 |
14º |
Club de Dominó Casino Realejos |
3 |
0 |
1 |
2 |
16 |
20 |
1 |
15º |
Asociación de Vecinos Los Campitos |
3 |
0 |
1 |
2 |
14 |
22 |
1 |
16º |
Club de Dominó Casino de Arona |
3 |
0 |
0 |
3 |
14 |
22 |
0 |
Primera Categoría
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito Güímar |
3 |
2 |
1 |
0 |
24 |
12 |
5 |
2º |
Club de Dominó Amigos de Tegueste |
3 |
2 |
1 |
0 |
23 |
13 |
5 |
3º |
Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico Tejina) |
3 |
2 |
1 |
0 |
21 |
15 |
5 |
4º |
Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona |
3 |
1 |
2 |
0 |
20 |
16 |
4 |
5º |
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias |
3 |
1 |
2 |
0 |
19 |
17 |
4 |
6º |
Centro Cultural Tamaragua Ferretería Sánchez |
3 |
2 |
0 |
1 |
17 |
19 |
4 |
7º |
Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal |
3 |
1 |
1 |
1 |
21 |
15 |
3 |
8º |
Unión Deportiva La Esperanza |
3 |
1 |
1 |
1 |
21 |
15 |
3 |
9º |
Club Náutico de Tejina |
3 |
1 |
1 |
1 |
19 |
17 |
3 |
10º |
Asociación Dominó San Blas de Candelaria |
3 |
0 |
3 |
0 |
18 |
18 |
3 |
11º |
Club de Dominó Bar Unión La Paz |
3 |
1 |
0 |
2 |
17 |
19 |
2 |
12º |
Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo |
3 |
0 |
2 |
1 |
16 |
20 |
2 |
13º |
Círculo de Amistad XII de Enero |
3 |
1 |
0 |
2 |
15 |
21 |
2 |
14º |
Club de Dominó Chinyebilma |
3 |
1 |
0 |
2 |
14 |
22 |
2 |
15º |
Club de Dominó Buenavista Cardón |
3 |
0 |
1 |
2 |
13 |
23 |
1 |
16º |
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto |
3 |
0 |
0 |
3 |
10 |
26 |
0 |
Segunda Categoría A
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Tacoronte Las Lajas |
3 |
3 |
0 |
0 |
25 |
11 |
6 |
2º |
Tacoronte Plaza del Cristo Onimod |
3 |
2 |
1 |
0 |
20 |
16 |
5 |
3º |
Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja |
3 |
2 |
0 |
1 |
21 |
15 |
4 |
4º |
Agrupación de Dominó Realejos Toscal-Longuera |
3 |
2 |
0 |
1 |
20 |
16 |
4 |
5º |
Club Deportivo de Dominó Unión San Felipe El Tejar |
3 |
2 |
0 |
1 |
19 |
17 |
4 |
6º |
Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado |
3 |
1 |
1 |
1 |
19 |
17 |
3 |
7º |
Club de Dominó Icod El Alto Las LLaneras |
3 |
1 |
1 |
1 |
18 |
18 |
3 |
8º |
Casino de Güímar Viña Las Cañas |
3 |
1 |
1 |
1 |
17 |
19 |
3 |
9º |
Llano del Moro Construcciones Ático |
3 |
1 |
1 |
1 |
17 |
19 |
3 |
10º |
Asociación Dominó Armeñime |
3 |
1 |
1 |
1 |
17 |
19 |
3 |
11º |
Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra |
3 |
1 |
0 |
2 |
18 |
18 |
2 |
12º |
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas |
3 |
1 |
0 |
2 |
17 |
19 |
2 |
13º |
Club de Dominó El Roque de Garachico |
3 |
1 |
0 |
2 |
17 |
19 |
2 |
14º |
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje |
3 |
1 |
0 |
2 |
14 |
22 |
2 |
15º |
Club de Dominó Bellavista de Taco |
3 |
0 |
1 |
2 |
16 |
20 |
1 |
16º |
Asociación Deportiva Dominó Silense |
3 |
0 |
1 |
2 |
13 |
23 |
1 |
Segunda Categoría B
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas |
3 |
3 |
0 |
0 |
22 |
14 |
6 |
2º |
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria |
3 |
2 |
1 |
0 |
23 |
13 |
5 |
3º |
Club de Dominó La Farola del Mar |
3 |
2 |
0 |
1 |
19 |
17 |
4 |
4º |
Club de Dominó Santa Cruz |
3 |
1 |
1 |
1 |
18 |
18 |
3 |
5º |
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso |
2 |
1 |
1 |
0 |
13 |
11 |
3 |
6º |
Asociación de Dominó La Unión |
3 |
1 |
0 |
2 |
18 |
18 |
2 |
7º |
Sociedad Tagoro |
3 |
0 |
2 |
1 |
17 |
19 |
2 |
8º |
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos |
3 |
1 |
0 |
2 |
13 |
23 |
2 |
9º |
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós |
3 |
0 |
1 |
2 |
15 |
21 |
1 |
10º |
Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín |
2 |
0 |
0 |
2 |
10 |
14 |
0 |
4 comentarios sobre “Clasificación Jornada 3. 12-10-2013”
Muchas gracias por facilitarme este enlace. Saludos cordiales.
Jorge
Thanks for furnishing such wonderful post.
I enjoy this site – its so usefull and helpfull.
http://es.testosteron.space/