Clasificación 1ª Jornada
Queridos amigos del dominó, ya hemos empezado la liga y nos gustaría compartir con ustedes la primera clasificación. Aprovechamos para recordarles que nos pueden hacer sugerencias mediante el apartado de contactar que tenemos habilitado al efecto en la parte derecha de nuestro blog y se puede identificar con un sobre. Mediante dicho sobre también nos pueden hacer llegar noticias y fotos relacionadas con el encuentro disputado y que gustosamente publicaremos en el blog.
El primer enlace está disponible en formato pdf para que los diferentes equipos puedan imprimirlo y colgarlo en los tablones de sus sedes.
Liga Insular de Dominó Isla de Tenerife. T 2013-2014. Primera Jornada
A continuación podemos visualizar en nuestro blog la clasificación de la primera jornada celebrada el día 28 de septiembre de 2013.
Primera Categoría Preferente
Nº Orden. | Nombres. | Jug. | Gan. | Empa. | Per. | Favor. | Contra. | Pun. | |||||||||||||||
1º | Salud Santiago Apóstol | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||
2º | Casa de Venezuela Orinoco | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||
3º | Club de Dominó Isla Baja Macarvi | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||
4º | Club de Dominó Valle de Guerra Némesis | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||
5º | Club de Dominó San Matías Toscal | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||
6º | Asociación de Vecinos Buen Paso | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||
7º | Club de Dominó Casino Realejos | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||
8º | Asociación de Vecinos Los Campitos | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||
9º | Tabaiba Adeje | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||
10º | Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||
11º | Bar Sueño Azul de Playa San Juan | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||
12º | Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | |||||||||||||||
13º | Sociedad Bomba H | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | |||||||||||||||
14º | San Cristóbal BP | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | |||||||||||||||
15º | Club de Dominó Casino de Arona | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | |||||||||||||||
16º | Centro Icodense | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 |
Primera Categoría
Nº Orden. | Nombres. | Jug. | Gan. | Empa. | Per. | Favor. | Contra. | Pun. | |||||||||||||||||||||
1º | Círculo de Amistad XII de Enero | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
2º | Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito Güímar | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
3º | Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico Tejina) | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||
4º | Centro Cultural Tamaragua Ferretería Sánchez | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||
5º | Asociación Dominó San Blas de Candelaria | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
6º | Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
7º | Club de Dominó Amigos de Tegueste | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
8º | Club de Dominó Buenavista Cardón | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
9º | Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
10º | Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
11º | Club Náutico de Tejina | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
12º | Unión Deportiva La Esperanza | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
13º | Club de Dominó Chinyebilma | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | |||||||||||||||||||||
14º | Club de Dominó Bar Unión La Paz | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | |||||||||||||||||||||
15º | Asociación de Vecinos Airam del Coromoto | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 0 | |||||||||||||||||||||
16º | Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 0 |
Segunda Categoría A
Nº Orden. | Nombres. | Jug. | Gan. | Empa. | Per. | Favor. | Contra. | |||||||||||||||||
1º | Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | |||||||||||||||||
2º | Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | |||||||||||||||||
3º | Casino de Güímar Viña Las Cañas | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | |||||||||||||||||
4º | Llano del Moro Construcciones Ático | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | |||||||||||||||||
5º | Tacoronte Plaza del Cristo Onimod | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | |||||||||||||||||
6º | Tacoronte Las Lajas | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | |||||||||||||||||
7º | Agrupación de Dominó Realejos Toscal-Longuera | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | |||||||||||||||||
8º | Asociación Dominó Armeñime | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
9º | Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
10º | Club de Dominó Bellavista de Taco | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | |||||||||||||||||
11º | Club de Dominó Icod El Alto Las LLaneras | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | |||||||||||||||||
12º | Club de Dominó El Roque de Garachico | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | |||||||||||||||||
13º | Club Deportivo de Dominó Unión San Felipe El Tejar | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | |||||||||||||||||
14º | Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | |||||||||||||||||
15º | Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | |||||||||||||||||
16º | Asociación Deportiva Dominó Silense | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 |
Segunda Categoría B
Nº Orden. | Nombres. | Jug. | Gan. | Empa. | Per. | Favor. | Contra. | Pun. | ||||||||||||||||||||
1º | Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
2º | Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||
3º | Club de Dominó La Farola del Mar | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||
4º | Sociedad Tagoro | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||
5º | Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||
6º | Asociación de Dominó La Unión | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | ||||||||||||||||||||
7º | Club de Dominó Santa Cruz | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | ||||||||||||||||||||
8º | Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10 | 0 | ||||||||||||||||||||
9º | Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
10º | Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |