Ya se encuentra a disposición de todos los amigos del dominó de la isla de Tenerife los resultados y clasificaciones en formato pdf de la 4ª Jornada de la XXVI Liga de Dominó Isla de Tenerife.
Clasificación 4ª Jornada T 2013-2014. J4
A continuación podemos visualizar en nuestro blog la clasificación de la cuarta jornada celebrada el día 19 de octubre de 2013.
Categoría Preferente
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Asociación de Vecinos Buen Paso |
4 |
3 |
1 |
0 |
28 |
20 |
7 |
2º |
Salud Santiago Apóstol |
4 |
3 |
1 |
0 |
27 |
21 |
7 |
3º |
Club de Dominó San Matías Toscal |
4 |
3 |
0 |
1 |
27 |
21 |
6 |
4º |
Bar Sueño Azul de Playa San Juan |
4 |
2 |
1 |
1 |
29 |
19 |
5 |
5º |
Club de Dominó Valle de Guerra Némesis |
4 |
2 |
0 |
2 |
26 |
22 |
4 |
6º |
Tabaiba Adeje |
4 |
1 |
2 |
1 |
25 |
23 |
4 |
7º |
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz |
4 |
2 |
0 |
2 |
24 |
24 |
4 |
8º |
Centro Icodense |
3 |
2 |
0 |
1 |
19 |
17 |
4 |
9º |
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares |
4 |
1 |
1 |
2 |
25 |
23 |
3 |
10º |
San Cristóbal BP |
4 |
1 |
1 |
2 |
24 |
24 |
3 |
11º |
Club de Dominó Casino Realejos |
4 |
1 |
1 |
2 |
24 |
24 |
3 |
12º |
Sociedad Bomba H |
4 |
1 |
1 |
2 |
22 |
26 |
3 |
13º |
Asociación de Vecinos Los Campitos |
4 |
1 |
1 |
2 |
21 |
27 |
3 |
14º |
Club de Dominó Isla Baja Macarvi |
4 |
1 |
1 |
2 |
19 |
29 |
3 |
15º |
Casa de Venezuela Orinoco |
3 |
1 |
0 |
2 |
12 |
24 |
2 |
16º |
Club de Dominó Casino de Arona |
4 |
0 |
1 |
3 |
20 |
28 |
1 |
Primera Categoría
1º |
Club de Dominó Amigos de Tegueste |
4 |
3 |
1 |
0 |
33 |
15 |
7 |
2º |
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito Güímar |
4 |
3 |
1 |
0 |
31 |
17 |
7 |
3º |
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias |
4 |
2 |
2 |
0 |
29 |
19 |
6 |
4º |
Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal |
4 |
2 |
1 |
1 |
28 |
20 |
5 |
5º |
Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona |
4 |
1 |
3 |
0 |
26 |
22 |
5 |
6º |
Asociación Dominó San Blas de Candelaria |
4 |
1 |
3 |
0 |
26 |
22 |
5 |
7º |
Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico Tejina) |
4 |
2 |
1 |
1 |
23 |
25 |
5 |
8º |
Unión Deportiva La Esperanza |
4 |
1 |
2 |
1 |
27 |
21 |
4 |
9º |
Club Náutico de Tejina |
4 |
1 |
2 |
1 |
25 |
23 |
4 |
10º |
Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo |
4 |
1 |
2 |
1 |
23 |
25 |
4 |
11º |
Centro Cultural Tamaragua Ferretería Sánchez |
4 |
2 |
0 |
2 |
19 |
29 |
4 |
12º |
Círculo de Amistad XII de Enero |
4 |
1 |
1 |
2 |
21 |
27 |
3 |
13º |
Club de Dominó Bar Unión La Paz |
4 |
1 |
0 |
3 |
21 |
27 |
2 |
14º |
Club de Dominó Chinyebilma |
4 |
1 |
0 |
3 |
19 |
29 |
2 |
15º |
Club de Dominó Buenavista Cardón |
4 |
0 |
1 |
3 |
18 |
30 |
1 |
16º |
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto |
4 |
0 |
0 |
4 |
15 |
33 |
0 |
Segunda Categoría A
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Tacoronte Las Lajas |
4 |
4 |
0 |
0 |
34 |
14 |
8 |
2º |
Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja |
4 |
3 |
0 |
1 |
28 |
20 |
6 |
3º |
Club Deportivo de Dominó Unión San Felipe El Tejar |
4 |
3 |
0 |
1 |
26 |
22 |
6 |
4º |
Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado |
4 |
2 |
1 |
1 |
26 |
22 |
5 |
5º |
Tacoronte Plaza del Cristo Onimod |
4 |
2 |
1 |
1 |
23 |
25 |
5 |
6º |
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas |
4 |
2 |
0 |
2 |
28 |
20 |
4 |
7º |
Agrupación de Dominó Realejos Toscal-Longuera |
4 |
2 |
0 |
2 |
25 |
23 |
4 |
8º |
Club de Dominó Icod El Alto Las LLaneras |
4 |
1 |
2 |
1 |
24 |
24 |
4 |
9º |
Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra |
4 |
1 |
1 |
2 |
24 |
24 |
3 |
10º |
Club de Dominó Bellavista de Taco |
4 |
1 |
1 |
2 |
23 |
25 |
3 |
11º |
Casino de Güímar Viña Las Cañas |
4 |
1 |
1 |
2 |
22 |
26 |
3 |
12º |
Asociación Dominó Armeñime |
4 |
1 |
1 |
2 |
22 |
26 |
3 |
13º |
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje |
4 |
1 |
1 |
2 |
20 |
28 |
3 |
14º |
Llano del Moro Construcciones Ático |
4 |
1 |
1 |
2 |
18 |
30 |
3 |
15º |
Club de Dominó El Roque de Garachico |
4 |
1 |
0 |
3 |
22 |
26 |
2 |
16º |
Asociación Deportiva Dominó Silense |
4 |
0 |
2 |
2 |
19 |
29 |
2 |
Segunda Categoría B
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria |
4 |
3 |
1 |
0 |
30 |
18 |
7 |
2º |
Club de Dominó La Farola del Mar |
4 |
3 |
0 |
1 |
29 |
19 |
6 |
3º |
Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas |
4 |
3 |
0 |
1 |
24 |
24 |
6 |
4º |
Sociedad Tagoro |
4 |
1 |
2 |
1 |
26 |
22 |
4 |
5º |
Asociación de Dominó La Unión |
4 |
2 |
0 |
2 |
25 |
23 |
4 |
6º |
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós |
4 |
1 |
1 |
2 |
25 |
23 |
3 |
7º |
Club de Dominó Santa Cruz |
4 |
1 |
1 |
2 |
23 |
25 |
3 |
8º |
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso |
3 |
1 |
1 |
1 |
18 |
18 |
3 |
9º |
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos |
4 |
1 |
0 |
3 |
15 |
33 |
2 |
10º |
Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín |
3 |
0 |
0 |
3 |
13 |
23 |
0 |