Pasamos a compartir con ustedes la clasificación de la jornada octava de la XXVI Liga de Dominó Isla de Tenerife celebrada el día 23 de noviembre de 2013. Publicamos los resultados y clasificaciones en formato pdf para imprimir y como siempre también pueden consultarla en nuestro blog.
Clasificación 8ª Jornada T 2013-2014. J8
Categoría Preferente
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Asociación de Vecinos Buen Paso |
8 |
6 |
1 |
1 |
58 |
38 |
13 |
2º |
Centro Icodense |
8 |
6 |
1 |
1 |
56 |
40 |
13 |
3º |
Salud Santiago Apóstol |
8 |
4 |
2 |
2 |
50 |
46 |
10 |
4º |
Club de Dominó Casino de Arona |
8 |
4 |
1 |
3 |
55 |
41 |
9 |
5º |
Bar Sueño Azul de Playa San Juan |
8 |
4 |
1 |
3 |
52 |
44 |
9 |
6º |
Club de Dominó Casino Realejos |
8 |
4 |
1 |
3 |
50 |
46 |
9 |
7º |
Casa de Venezuela Orinoco |
8 |
4 |
1 |
3 |
45 |
51 |
9 |
8º |
Tabaiba Adeje |
8 |
3 |
2 |
3 |
49 |
47 |
8 |
9º |
Club de Dominó El Peñón Puerto Cruz |
8 |
4 |
0 |
4 |
48 |
48 |
8 |
10º |
Club de Dominó Isla Baja Macarvi |
8 |
3 |
2 |
3 |
43 |
53 |
8 |
11º |
Club de Dominó Granaderas Desguaces Insulares |
8 |
3 |
1 |
4 |
53 |
43 |
7 |
12º |
San Cristóbal BP |
8 |
3 |
1 |
4 |
45 |
51 |
7 |
13º |
Club de Dominó San Matías Toscal |
8 |
3 |
0 |
5 |
45 |
51 |
6 |
14º |
Club de Dominó Valle de Guerra Némesis |
8 |
3 |
0 |
5 |
43 |
53 |
6 |
15º |
Sociedad Bomba H |
8 |
1 |
1 |
6 |
38 |
58 |
3 |
16º |
Asociación de Vecinos Los Campitos |
8 |
1 |
1 |
6 |
38 |
58 |
3 |
Primera Categoría
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club de Dominó Amigos de Tegueste |
8 |
5 |
2 |
1 |
60 |
36 |
12 |
2º |
Club de Dominó Sobradillo Clínica Dental Darias |
8 |
4 |
4 |
0 |
57 |
39 |
12 |
3º |
Asociación Dominó San Blas de Candelaria |
8 |
4 |
3 |
1 |
56 |
40 |
11 |
4º |
Asociación Deportiva Orotava Suministros Corona |
8 |
4 |
3 |
1 |
55 |
41 |
11 |
5º |
Club de Dominó Ron Guajiro (C. Náutico Tejina) |
8 |
4 |
3 |
1 |
54 |
42 |
11 |
6º |
Club de Dominó Cofradía de Pescadores Puertito Güímar |
8 |
5 |
1 |
2 |
53 |
43 |
11 |
7º |
Círculo de Amistad XII de Enero |
8 |
4 |
1 |
3 |
46 |
50 |
9 |
8º |
Asociación Amigos del Dominó Restaurante Gran Tarajal |
8 |
3 |
2 |
3 |
51 |
45 |
8 |
9º |
Club Náutico de Tejina |
8 |
2 |
3 |
3 |
47 |
49 |
7 |
10º |
Club de Dominó Chinyebilma |
8 |
3 |
1 |
4 |
44 |
52 |
7 |
11º |
Unión Deportiva La Esperanza |
8 |
1 |
4 |
3 |
46 |
50 |
6 |
12º |
Centro Cultural Tamaragua Ferretería Sánchez |
8 |
3 |
0 |
5 |
37 |
59 |
6 |
13º |
Asociación de Vecinos Airam del Coromoto |
8 |
1 |
3 |
4 |
41 |
55 |
5 |
14º |
Club de Dominó Bar Unión La Paz |
8 |
2 |
1 |
5 |
41 |
55 |
5 |
15º |
Constancia Cepsa Valle de San Lorenzo |
8 |
1 |
2 |
5 |
41 |
55 |
4 |
16º |
Club de Dominó Buenavista Cardón |
8 |
1 |
1 |
6 |
39 |
57 |
3 |
Segunda Categoría A
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club Deportivo de Dominó Unión San Felipe El Tejar |
8 |
6 |
1 |
1 |
57 |
39 |
13 |
2º |
Tacoronte Plaza del Cristo Onimod |
8 |
4 |
3 |
1 |
50 |
46 |
11 |
3º |
Tacoronte Las Lajas |
8 |
4 |
2 |
2 |
56 |
40 |
10 |
4º |
Llano del Moro Construcciones Ático |
8 |
4 |
2 |
2 |
48 |
48 |
10 |
5º |
Asociación de Vecinos Campo Verde La Ferruja |
8 |
4 |
1 |
3 |
52 |
44 |
9 |
6º |
Club de Dominó El Chijo Ferretería Castro Delgado |
8 |
4 |
1 |
3 |
48 |
48 |
9 |
7º |
Club de Dominó Sociedad Valle Taoro Las Dehesas |
8 |
3 |
2 |
3 |
55 |
41 |
8 |
8º |
Club Deportivo Chencho Barbuzano Valle de Guerra |
8 |
3 |
2 |
3 |
49 |
47 |
8 |
9º |
Club de Dominó Virgen del Campo Fañabé Costa Adeje |
8 |
2 |
4 |
2 |
45 |
51 |
8 |
10º |
Club de Dominó Bellavista de Taco |
8 |
1 |
5 |
2 |
47 |
49 |
7 |
11º |
Asociación Deportiva Dominó Silense |
8 |
1 |
5 |
2 |
44 |
52 |
7 |
12º |
Club de Dominó El Roque de Garachico |
8 |
2 |
2 |
4 |
46 |
50 |
6 |
13º |
Casino de Güímar Viña Las Cañas |
8 |
2 |
2 |
4 |
45 |
51 |
6 |
14º |
Club de Dominó Icod El Alto Las LLaneras |
8 |
2 |
2 |
4 |
43 |
53 |
6 |
15º |
Agrupación de Dominó Realejos Toscal-Longuera |
8 |
3 |
0 |
5 |
43 |
53 |
6 |
16º |
Asociación Dominó Armeñime |
8 |
1 |
2 |
5 |
40 |
56 |
4 |
Segunda Categoría B
Nº Orden. |
Nombres. |
Jug. |
Gan. |
Empa. |
Per. |
Favor. |
Contra. |
Pun. |
1º |
Club de Dominó La Farola del Mar |
8 |
5 |
2 |
1 |
57 |
39 |
12 |
2º |
Club de Dominó Guamasa Restaurante Hermanos Cairós |
8 |
4 |
2 |
2 |
57 |
39 |
10 |
3º |
Sociedad Tagoro |
8 |
3 |
3 |
2 |
52 |
44 |
9 |
4º |
Club Deportivo Dominó Camarilla Candelaria |
8 |
4 |
1 |
3 |
51 |
45 |
9 |
5º |
Club de Dominó Santa Cruz |
8 |
4 |
1 |
3 |
51 |
45 |
9 |
6º |
Asociación de Vecinos El Pino de Buen Paso |
8 |
4 |
1 |
3 |
48 |
48 |
9 |
7º |
Club de Dominó Medianías Bar Las Rosas |
8 |
4 |
1 |
3 |
47 |
49 |
9 |
8º |
Asociación de Dominó La Unión |
8 |
3 |
0 |
5 |
46 |
50 |
6 |
9º |
Club Deportivo Dominó Tigaiga Realejos |
8 |
2 |
0 |
6 |
32 |
64 |
4 |
10º |
Unión Cultural y Recreativa El Carmen Zumín |
8 |
1 |
1 |
6 |
39 |
57 |
3 |
Un comentario sobre “Clasificación 8ª Jornada”